Обработка обуви водоотталкивающими средствами за и против от профессионалов

Итак влажность и обувь… Обувь всеми своими возможностями защищает наши ножки от всего в том числе и от влаги, но обувь бывает разная от спортивной , классической, прогулочной, пляжной, рабочей и тд. Каждая пара обуви изготовлена разными производителями из разных материалов и используется каждым человеком по своему желанию.

Но суть этой статьи не в этом а о использовании обуви во влажных условиях таких как слякоть, дождь и снег. Рассмотрим каждый вид воздействия на обувь по отдельности. Стоит ли обрабатывать обувь средствами от влажности и какую обувь носить в этих случаях.

Начнем с самого мокрого) , – это с дождя.

Дождь и обувь это как два противоположных элемента. В дождь лучше не ходить по возможности. Нельзя ходить в кожаной обуви и по возможности лучше использовать обувь с резиновой подошвой или вообще полностью резиновую. Если постоянно идет дождь то обувь будет мокрой и ее желательно сушить специальной сушилкой.

Слякоть, в принципе все выше перечисленное так же относится и к использовании обуви в слякоть (растаявшему снегу и грязи)

Снег. Тут все зависит от температуры окружающей среды и ее перемене. Если стоит однотонный холод то стоит носить валенки, унты, сапоги с меховой подкладкой, такая обувь держит тепло и не даст вам замерзнуть, ведь от согретости ног зависит состояние всего организма. Если окружающая температура переменчива и не стабильна то снег будет превращаться в жижу прямо на глазах на ваших ногах тк температура вашего тела плюсовая и будет растапливать снег прямо на ногах и ноги начнут промокать. в такую погоду подойдут унты, сапоги с мехом на резиновой подошве.

И так водоотталкивающие средства для защиты плюсы минусы

Если вы постоянно ходите по влаге то без условно желательно использовать либо защищенную обувь резиновой подошвой или полностью резиновую. Но не все любят такую обувь . Обрабатывая обувь химией от влаги вы ее портите ведь эти средства ее пропитывают. После обработки обувь больше ни чем не обработать а именно не прокрасить после царапин и выгорания краски, а значит она больше не обновится. Но если вы гуляете с собачкой и у вас есть не очень нужная пара обуви то ее можно обработать таким сродством. Самым лучшим средством для обработки от влаги кожаной обуви является крем на восковой основе или специальный жир.

Как защититься в экстремальных условиях что бы не промокнуть и не заболеть.

Если вы вышли в обуви не предназначенной для влаги у вас появляется 2 проблемы. Первая это мокрые ноги и возможность заболеть и вторая испорченные туфли. Можно надеть на ноги целлофановые пакеты или бахилы, а также на саму обувь. Таким образом влага не промочит ноги и вы не заболеете. По этому в плохую погоду всегда с собой можно иметь пару бахил или пакетов они существенно спасут от дождя и влаги ваши ноги.

Поделись с друзьями